Ниндзя-убийца (фильм, 2009)


Пролог



Итак, перед нами фильм Джеймса Мактига в жанре боевик. Главное роль в этом фильме исполняет Рейн(1). Продюсерами фильма являются Джоэл Сильвер и братья Вачовски. В основном съемки фильма проходили в Берлине. Фильм вышел на экраны 25 ноября 2009 года.



1. Чон Джихун (정지훈25 июня 1982), больше известный как Rain (비) на ЗападеПи (ピ) в Японии, — южнокорейский певецтанцорактёр,модельбизнесмен и дизайнер. В связи с тем, что слово «Дождь» (Рейн, Rain) на разных языках имеет разное звучание, то он известен под множеством имен. В Европе и США его называют английским словом Rain, в Корее — 비 (романизированное Bi).

Сюжет

История отправляет нас в современный Берлин. Специальный агент Мика ищет ответы на некоторые не стыковки  в смертях людей, которые находились под серьезной охраной. Этих людей совершенного безнаказанно уничтожали некие люди, которых также называют ниндзя. 
Вторая ветвь сюжета повествует нам о Райдзо. Еще будучи ребенком, он прошел жестокую школу клана Одзуну. В результате Райдзо стал одним из самых опасных киллеров в мире. Но после жеского убийства его подруги, которая не желала становиться куноичи (женщина ниндзя) и пыталась убежать из клана. Райдзо становится нукенином (ниндзя отступник) и залегает на дно. Он разрабатывает план отмщения за свою подругу. 
В ходе повествования, Райдзо и Мика находят друг друга и их находят бывшие соклановцы Райдзо... 

Мнение

Фильм являет собой чистейший боевик. Много разнообразных сражений, акробатических трюков и компьютерной графики. Также присутствие такой легендарной личности как Сё Косуги (японский мастер боевых искусств, получивший популярность как актёр в 1980 годах, обычно в роли ниндзя) добавляет атмосферы. Обязателен к просмотрю для всех любителей хороших боевиком про ниндзя. Для любителей культурной составляющей, фильм представляет минимальный интерес, только в плане некоторых деталей про нинздюцу. 


Оценка

3 из 5