Авторские заметки #6

"Завершить то что начало ранее, развить новое"

Часть первая - О главном

1) Первое что хочется сказать это то, что на выжимку из огромного количества материала полноценного рассказа уходит много времени. Но хорошо это тем, что информация интересная. 

2) Начал новый исторический цикл. Думаю, что лучше всего начать заново и пройти весь путь от начала до Эпохи воюющих провинций. Так как с творчеством Мурасаки Сикибу очень сложно обращаться. И без определенных знаний - эту дорогу не пройти одному. 

3) Не забыл и про старые циклы и рассказы. Информация уже давно готова. Только необходимо все обработать и издать в нормальном виде.

4) Огромная вступительная статья про Гейш, ожидает выхода в свет. Но пока еще подзадержится, так как мне думается, что ее время еще не настало.

5) Думал о создании раздела с японским языком. Но решил повременить, так как эта ноша пока мне не по плечу. Слишком многое надо сделать и слишком мало времени. Также есть альтернативные, но только платные варианты. Думаю над прикреплением японско-русского словаря к блогу. Ищу способы нормальной реализации

6) В интернетах слишком много как хороших так и плохих блоггеров о современной Японии. Некоторые из них реально дают необходимую информацию. Другие же забивают эфир. Этот блог исключительно об истории и культуре. Современные события в ближайшей перспективе не будут иметь никакого отражения.

Часть 2 - Сообщество

1) Открылось сообщество блога - тут. Много информации, картинок и так далее.

2) Цель сообщества, немного расширить рамки блога. 

3) Расширения идут по темам: Изобразительное искусство в Японии, Хокку, Виды и пейзажи Японии и Видео материалы. 

4) Каждый имеет право скинуть свою информацию в сообщество. Необходимо только, чтобы она подходила тематике блога и сообщества. 

5) Запрещены политические диспуты и провокационные заявления. Блог как и сообщество не про то.


...Также добавились некоторые другие моменты, а многие и вовсе изменились...